Manoly

6 ноября 2014 г. 17:40

Очень сложно что-либо писать об этой книге не раскрывая всех секретов. С одной стороны хочется поделиться интересным сюжетом и цепляющей интригой, обсудить все завороты событий, но как это сделать без спойлеров? Тут любое упоминание о том или ином элементе истории уже может испортить наслаждение от чтения. Пожалуй, если ограничиться лишь самым главным, то я могу сказать, что эта книга - отличный, захватывающий и поразительный триллер! Прекрасно идет с чашечкой чая под шумовой фон грозы и ливня за окном, темным и холодным вечером. Да, не густо... под это описание может подойти практически любой триллер.

Чем же именно "Терапия" меня подкупила?
1) Ну к примеру тем, что она опасна! Да, да! Эта безобидная на вид книга вас просто за-со-сет! Лично я ее читать "вот прям щас сразу" не собиралась. Она должна была мирно ждать своей очереди среди множества игр и хотелок. Я же просто планировала полистать первые странички, дабы иметь представление о книге, о слоге, о степени "страшности", потому что делаю так всегда, добавляя книгу в хотелки. Открыла, значит, просто полистать... и просто проглотила до последней буквы. Невозможно оторваться, невозможно взять параллельно в руки другую книгу. Забудьте, вы будете жадно охватывать страницы глазами, пока не добьетесь ответов на все свои вопросы и догадки. А догадки у вас будут, и одна страшнее другой!
2) Тема психиатрии. Мне она безумно интересна, а здесь мало того, что главный герой является психиатром, так еще и... нет, стоп! Раскрывайте карты сами.
3) Роман неизвестного мне ранее автора - сплошной концентрат. Мне очень нравится такой подход в писательстве, когда автор дает лишь ту информацию, которая нужна для развития сюжета и поддержки саспенса. Всё! Никакого размусоливания, лишних и ненужных описаний. Все ясно, коротко и по делу. Гениально. В жанре триллера, это особенно интересно, потому что это заставляет читателя подскакивать на стуле еще выше.
4) Финал. Я бы сказала, что в "Терапии", финал двойной и это делает его еще сильней. То есть, вот дошли вы наконец до долгожданного БАХ в конце, докопались до истины, получили ответы на, казалось бы, все свои догадки, расслабились... а тут на тебе, второй БАХ! Причем, даже БАБАХище! Мои ощущения от финала немного смазались, т.к. оказалось, что оба БАХа я разгадала странице на 30-й, но должна признать, что общего впечатления о книге это нисколько не убавило. Было интересно разгадывать заботливо подсунутый автором ребус и за это, спасибо ему большое!

Не буду ничего писать касательно сюжета, уже из аннотации можно понять о чем приблизительно пойдет в книге речь, все остальное каждому читателю лучше открыть для себя самому. При этом, прислушайтесь к себе. Доверяете своим чувствам? Будьте осторожны.

Ветка комментариев

Попробуй, буду рада если понравится)