21 мая 2024 г. 23:00

3.5 К несчастью,мы учимся на собственных ошибках…

Вначале я поставила этой книги 4 звезды из 5, но спустя время, переварив прочитанное и усмирив эмоции, я изменила оценку. Всё таки она оказалось средненькой. Мне понравилась задумка автора, азиатский колорит и драконы (я фанат всего драконьего). Но любви с первого взгляда не случилось.

Во-первых, сюжет очень прост и незамысловат, повествование медлено-тягучее. Первую половину идёт повседневность, героини ходят туда, знакомят нас со своими близкими и друзьями. Одним словом, ничего интересного, никаких интриг и происшествий. А вот во вторую что-то да происходит, но длилось оно не долго, к сожалению. Потом снова повторы. И да, иногда нам повторяли одно и тоже.

Во-вторых, герои, их здесь много. Но они мало чем отличаются друг от друга, они просто есть. Главная героиня вызвала смешанные чувства. С одной стороны ее и можно понять, но с другой проникнуться ею у меня не вышло. Часто говорится, что быть двойником опасно, но эта «опасность» случилась только раз с гг. И да, мне стало интересно почему Аша (гг) может за себя постоять, обучена бою (минимальному, но всё же), а вот настоящая младшая дочь Ян Йорин ничего не может?! Не «царское» дело это уметь защищать себя? Так и не поняла этого.

В-третьих, получаешь динамику, а она обрывается «Продолжение следует». Пока я в раздумьях стоит ли продолжать, не будет ли и в продолжение долгого раскачивания.