20 мая 2024 г. 15:21

4 Интересно

Приступала с опаской, т.к. слышала от любимых блогеров множество ругательных отзывов, а некоторые даже бросали, не дочитав. Слушала в озвучке Вячеслава Герасимова, чей голос не подошел бы к какой нибудь романтической истории, а вот Стивена Кинга, Джека Лондона нормально воспринимать в его голосе, и здесь он тоже был вполне уместен. Интересная история, отличная философия, придуманная религия, проглотила почти не отрываясь. На мой взгляд книга глубоко антивоенная, о том к чему может привести мир безумная гонка вооружений и противоборство супердержав. Глубоко философский взгляд на возмездие, которого заслуживает человечество, если будет продолжать в том же духе, потрясая оружием и провозглашая себя самыми-самыми как и тысячелетия назад самые разные племена. Очень понравилось, и тема "льда-9" просто супер. Но, видимо, не для всех, многие отсеиваются на начальном этапе, ужаснувшись гибелью котика. Здесь все гораздо глубже, обязательно буду перечитывать. В школьные годы читала его Утопию 14, есть в бумажном варианте на полке, нравилось, и сейчас не разочаровал.