16 мая 2024 г. 22:14

Немного предыстории:
Данную книгу я купила в Челябинске, в 2009 году, когда мы с группой и преподавателем по занятиям Английскому языку приехали погулять по данному городу. Кто куда, а Лена в книжный)) Ну, минуточку, вы помните же эти времена, когда продажи по интернету ещё не так были распространены, как сейчас, и даже за книгами успешнее было поохотиться в большом книжном магазине областного города, чем в маленьком моего. Я хотела привести какой-то памятный сувенир себе с данной поездки, и ничего лучше книги в итоге я не придумала) Тогда, в мои 15 лет, эта книга стала для меня огромным откровением . Всё-таки она про такие вещи, которые мне тогда были неведомы и из-за того чтение вызывало волнение и огромный интерес. Я даже перечитывала ее, так она меня впечатлила. А потом, спустя пару лет, я дала её почитать моей подруге (Кристина, привет!), которая благополучно забывала мне её вернуть, и в итоге около 10 лет книга была у нее. Но вот пару лет назад восторжествовала справедливость )) и книга вернулась ко мне) А сейчас я решила её перечитать. Как символично, что с 15 моих лет прошло уже 15 лет. Теперь вы знаете возраст этой книги в моих руках)
Ну а теперь о самой книге:
О, как же мне нравятся эти вставки из дневника героини! Прям люблю такое. Вообще мне нравится стиль повествования Коэльо, он в то же время и простой, и ироничный, и серьезный, ощущается как какой-то родной. Как он описывает чувства, эмоции - это что-то с чем-то, мед в уши. В романе присутствует интересная информация про садо-мазо, с размышлениями откуда это пошло, почему это привлекает. Я уже и забыла, что там про такое есть) Вообще вся эта книга о любви, и я думаю, в первую очередь о любви к себе, любви к жизни… С подачи автора можно на многие темы порассуждать для себя.
Так что данная история занимает отдельное место в моем сердце и впредь !

Лена читает и пишет