15 мая 2024 г. 12:15

В продолжении дилогии о костяной ведьме Саскии, главная героиня возвращается в замок слоновой кости, чтобы продолжить свое обучение. Но на самом деле Саския собирается остановить своего главного врага – Летама, который собирается заполучить силу ясновидения третьего порядка. Ведь именно благодаря ей, он сможет повлиять не только на будущее, но и на настоящее и прошлое. А допустить это для Саскии значит – сдаться.
Саскии предстоят новые испытания, которые помогут раскрыть ее способности в ясновидении. Временами она боится собственной силы, но в самый неподходящий момент она оказывается очень полезной. Несмотря на загруженность заданиями и тренировками от наставников, Саския идет на многое, чтобы докопаться до прошлого Летама, силясь отыскать в нем подсказки, которые помогут спасти мир. И это ей не удалось бы, без добрых, преданных и отзывчивых друзей.
Меня очень впечатлила дилогия о костяных ведьмах. Масштаб и воображение автора рисовали происходящее в моей голове. А уникальные персонажи ей в этом только помогали. И конечно же любовная линия, без которой сюжет не был бы таким драматичным. Прекрасная история о двух параллельных реальностях, которые никогда не должны были встретиться. О главной героине, которая смогла невозможное, чтобы добро восторжествовало над злом.