11 мая 2024 г. 23:58

5 История Эйвери Айверсон из цикла #Страптивые_леди

Место действия происходит в уже знакомом и полюбившемся по книге «Заноза для графа» авторском мире, где мачеха леди Эйвери Айверсон собирается выдать девушку замуж за молодого графа Уоллеса, без её согласия. Эйви решает бежать из столицы на север, в самый мрачный город на окраине королевства - Помпти. Там она планирует найти отца – графа Николаса Айверса, лучшего специалиста по ядам, находящегося в служебной командировке и уговорить его отменить помолвку с Каспианом. Но планы девушки меняются, так как брошенный жених пускается в погоню за строптивой беглянкой.

Леди Эйвери Айверсон – красивая молодая девушка, «нежное ангелоподобное существо с тихим голосом» и сильным характером, дипломированный специалист зелья вар, который мечтает о карьере специалиста по ядам. В планы девушки не входит скорое замужество.

... «Ты его опоила? Что же он такого сделал?!

– Оказалось, что ничего, – отмахнулась Эйви. – Но я тоже немного импульсивна...»

Граф Каспиан Уоллес - Вудс – высокий, зеленоглазый блондин крепкого телосложения, «с отпечатком наглого высокомерия на холёном лице», боевой маг. В свете имеет репутацией сердцееда, распутника и разгильдяя, но это не мешает Каспиану быть одним из завидных женихов королевства, так как молодой человек красив и богат, он является единственный наследник графа Уоллеса.

... «Он слишком молод для брака. Слишком любит жизнь, свободу и женщин. Сильных женщин, с характером, с опытом, с огоньком! А не божьих одуванчиков, выращенных папой в теплице для продолжения рода. Женитьба в двадцать два года – это же пожизненный приговор!»

Сюжет полон неожиданных поворотов и захватывающих событий. Я просто влюбилась в этот мир и персонажей. Особенно порадовало то, как Каспиан меняется под влиянием симпатии к леди Айверсон. Мне очень нравится, его обращение к Эйвери: «Звездачка», «Алмазик мой неограненный», «Пряничек», «Недорогая» - это так трогательно! Юмор Каспиана – это изюминка истории! Главные герои книги такие живые и интересные, что прочитав одну главу, хочется сразу узнать, что будет дальше!

«Невозможная вонь. Пойдем отсюда, это невозможно терпеть. – Боюсь, придётся всё же потерпеть, пролепетала Эйвери, сцепив руки в замок. Каспиан удивлённо посмотрел на неё. – Зачем? Мы можем просто уйти. И Эйвери призналась: - Понимаешь, Каспиан, случилось небольшое ... крохотное такое недоразумение...»

Прекрасная продолжение цикла #Страптивые_леди , в которой мы встречаемся с уже полюбившихся ранее героев, узнаем судьбу лекаря – оборотня и его возлюбленной.

Эта книга – настающий алхимик, который смешивает в себе элементы фэнтези, романтики, детектива и приключений, создавая неповторимую атмосферу и захватывающий сюжет. Я влюбилась в главных героев и не могла оторваться от их приключений. Спасибо автору за эту книгу!

Источник