11 мая 2024 г. 09:46

5 Любовь к жизни

Аудиокнига

Мне понравилась эта книга. И мне было очень жалко человека, главного героя рассказа (его имя не называется), и немного жалко Билла. Он хоть и бросил главного героя, но конец его был страшным.
В начале рассказа главный герой вывихнул ногу, и после этого Билл ушел вперед и не стал его ждать. И главному герою было сложно и больно ходить, но он шел, шел, шел! И еще он был очень голоден. Кругом было много дичи, птицы, животные, но у него не было патронов к ружью, и он не мог охотится. Поэтому ел водянистые ягоды и маленьких рыбок, и чтобы поймать их тоже нужны были силы, а силы у него были на исходе.
Но он шел, потому что очень хотел жить! И ему даже удалось прогнать медведя! А под конец к нему прицепился волк, больной и слабый. Волк тоже хотел жить, и долго полз вслед за человеком, который тоже уже не шел, а полз. И в конце герой провалился в дремоту от бессилия, и вдруг почувствовал, как что-то вцепилось ему в руку! Это был волк, он думал, что человек умер, и хотел его съесть. Но человек из последних сил победил волка.
И в конце героя забрал корабль, и он выбрался из тундры, и теперь ЖИВ!!!

Озвучка очень понравилась. Книгу читал Всеволод Кузнецов.