28 октября 2014 г. 18:42

Семья богатого владельца плантаций Большого Папы собралась в его доме, чтобы отпраздновать его 65-летие. Сыновья и их жены знают, что Большой Папа смертельно болен, но держат это в секрете. Члены семьи надеются унаследовать значительную часть недвижимости Большого Папы, для этого в ход идут ложь и различные уловки. Только Брик - сын хозяина - не думает о наследстве. Разговор между отцом и сыном, который впервые в их жизни стал откровенным, составляют важную часть пьесы

Почему, черт возьми, людям так трудно говорить друг с другом, особенно близким людям?

Если что-то грызет твою память и рвет воображение, молчание не поможет. Нельзя запереть горящий дом на ключ в надежде забыть о пожаре. Сам по себе пожар не утихнет. Если о чем-то долго молчишь, оно растет, растет в тишине, как опухоль…

Драма "Кошка на раскаленной крыше" получила Пулитцеровскую премию в 1955 году, считаю, что это заслуженная награда.
Это мощная, шокирующая, честная пьеса о неблагополучных семейных отношениях,

Оказывается, можно быть одинокой, когда живешь с человеком, которого любишь. Даже больше, чем когда рядом нет никого и ты совершенно одна

о соперничестве между детьми, о сексуальности, причинах алкоголизма, жадности, лживости и смерти.
Читать было интересно.

Я просто обожаю фильм по этой пьесе!

Я только сегодня узнала про фильм. Обязательно посмотрю.

Посмотрите! Пол Ньюмен великолепен.)