dyudyuchechka

28 октября 2014 г. 18:39

1.5

Автор, в целом, сам все написал, лучше не скажешь.

это скучнейший бред, почерпнутый из дешёвенькой фэнтези и нетребовательного кинематографа.

Я люблю фэнтези, да, про переселенцев гораздо меньше, да, юмористическую серию - еще пару пунктов вниз симпатии. Но все же дело не в этом. Я не предъявляла к книге высоких требований, но я ни разу не улыбнулась даже за время прочтения сего опуса. А над чем смеяться? Вот почему многие авторы серии грешат тем, что начинают запихивать в текст сленг, снежный ком из всех выражений, зачастую тупостей, они искренне полагают, что такой контраст смешен и близок душе? Ну либо у меня нет души, либо чувства юмора, либо и того и другого, но мне было скучно. Данная книга даже для ожидания приема у врачей , очередей или других вместилищ скучного проводимого времени не годится.

Хотя у меня, вообще, сложные отношения с творчеством автора, если первая книга мне понравилась, то дальнейшего знакомство проходила на очень средних оборотах. Но все же хуже, чем это произведение у автора из его же серии сложно найти на данный момент.

Накинула звезду лишь за то, что было интересно, как выкрутится Лев из некоторых ситуаций, хоть и не всегда мне нравился выбранный путь… Но когда дело дошло до инопланетян, тут уже явно перебор.

Но больше всего бесили постоянные вставки автора от себя... ооо, эти бесконечные рассуждения, попытки что-то "доказать", от каждого такого вступления типало, а осознание, как бы сократилось потраченное время на "багдадского вора", не будь этого бреда, огорчало.

В общем, пока еще долго не хочу брать в руки книгу под авторством Белянина.

Страна -Ирак

Хы) А я в старшей школе читала, на то время эта книжка была - просто дичайший восторг)

Единственное, что мне у него понравилось - "Моя жена-ведьма", на первых курсах универа.
Не стыкуется у нас ЧЮ с ним, а приключения героев не захватывают. С другой стороны, не думаю, что это сильно хуже было бы других иракских книг, где сплошняком войнами

А Меч без Имени???

Очень средне. Уже не помню 5 или 6 звезд

Я читала лет в 15, тогда было самое то для меня :)

В 15 у меня детективы шли отлично. Устинова, Полякова и ко