5 мая 2024 г. 01:06

4 Ну, хуже уже не будет

Вот и я дошла до этого произведения

Оно давно привлекало меня своими небольшими габаритами, спорными отзывами и интересной задумкой.

Ожидала ли я того, что будет дальше? Нет, совершенно не ожидала.

Из плюсов: книга читается очень легко и быстро, постоянно держит в напряжении и не дает оторваться, в конце главы всегда вскрывается что-то такое, что удерживает ваше внимания, а интерес возрастает в геометрической прогрессии.

Итак, на протяжении всего повествования я думала лишь об одном «Ну, хуже уже не будет». Но нет, может. Персонажи попадали все в более ужасные и страшные ситуации, а выходов из них становилось все меньше. К концу во мне уже не оставалось надежды на хиппи энд.

Очень напрягало сильное вмешательство автора в происходящее. Ну не может все так идеально складываться у убийц, хакеров или похитителей. Допустим, что Кристофер просто был идеальным убийцей, у которого никогда не выпадали волосы, а его пылесосы и антисептики были самыми лучшими. Но как врачи могли отдать недоношенного младенца непонятным родственникам без ведома его родителей?! Это крайне глупая и довольно страшная ситуация, при том, что Мэнди еще и корила себя за это.

К сожалению, для меня книга осталась какой-то неоконченной и немного сырой в конце, будто бы этого финала мне было недостаточно.

Но, несмотря на недостатки, она остается очень увлекательной и даже поучительной историей, на которую не жаль потратить время.