4 мая 2024 г. 11:34

Когда я начала знакомиться с творчеством Люсинды Райли, подумала, она так мастерски умеет закручивать сюжеты, почему не стала автором детективного жанра. И «вуаля» - несколько месяцев назад на книжных полках появилась книга «Убийства во Флит-хаусе», зарубежный детектив.

Этот роман был написан в 2006 году, но так и не был издан при жизни автора. В настоящее время её творческим наследием занимается старший сын Гарри (кто читал «Семь сестёр», помнит его соавторство в восьмой заключительной книге). И вот уже благодаря ему, единственный детектив Люсинды Райли увидел свет.

В престижной частной школе в Норфолке был найден мёртвым ученик Чарли Кавендиш. На первый взгляд его смерть кажется случайной – результат эпилептического припадка. Но затем выясняется, что таблетки, которые Чарли принимал для борьбы с эпилепсией, были заменены лекарством, на которое у Чарли смертельная аллергия.

Вскоре в стенах Флит-хауса находят ещё одно тело. И теперь за дело берётся полиция (великолепная Джаз Хантер), ведь, кажется, эти события – не трагическая случайность, а череда убийств.

В этой книге нет путешествий в прошлое, но его тайны безусловно влияют на события современной жизни. И как бы автор не запутывал повествование, часть загадок я успешно разгадала. Но вот, кто стал главным преступником - узнала только на последних страницах.