3 мая 2024 г. 21:54

Я уже писала как-то, что космос это вообще не моя тема, но эту брала с мыслями, что именно с нее начнется моя любовь к книгам про космос. И не прогадала!! Оказывается, мне нужно было всего лишь несколько постельных сцен

Книга о космосе, военных медиках, телепатах и о том, как же важно принимать особенности других.

Винкс! Только вместе мы сильны! (Извините)

Через первую главу еле продралась, потому что смотрела на нее, как человек пишущий, но взяла себя в руки, и стала следить не за конструкциями предложений, а за их смыслом. И просто не смогла оторваться. «Еще одну главу и спать» было у меня раз восемь По ощущениям, по началу смотришь какой-то фильм/сериал о космосе с войнами, кораблями, пилотами и штурмовиками. А дальше становится уже не важно где происходят события: на Земле или в далекой-далекой галактике, потому что внутренний мир персонажей, их переживания, попытки найти место в новом мире и встроиться в систему становятся важнее, чем все, что их окружает. Победа в войне это не всегда значит, что у всех все хаппи хаппи хаппи и нужно еще постараться, чтобы получилось заветное «и жили они долго и счастливо»

Повествование очень живое и динамичное, без моих нелюбимых огромных описаний на целые абзацы. У меня так и мелькали перед глазами яркие картинки живых кораблей, ионных пушек и домов-городов. Фантазии было за что зацепиться, а дальше я только и успевала, что перелистывать страницы.

Главные персонажи, Лиам и Меган, запали мне в душу

Такие разные, но оба такие котики, за которых я так переживала

Я хахнула с того, что медики-целивики и в космосе медики-целевики. Лично мне очень приятно наблюдать за персонажами, с которыми у меня в будущем будет схожий вид деятельности (ну и что, что они работают в космосе, а я буду где-то на Земле).

Я уже обмолвилась, что в этой книге есть постельные сцены

Их много

И каждой из них я радовалась, а в некоторых моментах визжала как чаечка

Прочитала за два дня и нахожусь под сильным впечатлением. И похихикала, и задумалась, и космос полюбила. Теперь жду другие книжки

Источник