1 мая 2024 г. 20:57

1 Спойлер Опять кринж

В самой глубине моей души, в самой мерзкой её части, жило злорадство от мысли, что Тамлин лишится ещё одной существенной опоры.

Все, что нужно знать о главной героине.

От первой половины книги хочется отряхнуться. Личная, слепая месть, порожденная ненавистью, на которой основана любовь Ризанда и Фейры. Это ж просто мерзко.

Встреча хайлордов это рука-лицо, как будто клоуны собрались, там только Неста в адеквате была. И Тамлина выставляют каким-то дурачком, смотрится все очень искусственно, а между тем он единственный озвучивает правду вслух:

Ей доставляло удовольствие сеять хаос на моих землях, облегчая вторжение силам Сонного королевства. И все это - из-за мелкой обиды: то ли её собственной, то ли её ... хозяина.

В конце Тамлин показывает себя очень достойно, спасая Фейру и Риза и показывая, что его не питает ни месть, ни ненависть, в отличие от этих двоих.

Устала от постоянных уверений автора, какой Ризанд великолепный правитель. Он и должен таким быть, это его обязанность.

Мор нечестно ведёт себя по отношению к Азриелю. У нее 500 лет "не хватает смелости всё ему объяснить", масса отговорок, это фу.

Моего любимчика Ласэна тут мало, возникает ощущение, что с Элайной он не будет.

Многим не нравится Неста, ожидала жести, в итоге не понимаю, откуда неприязнь к этому персонажу. Смелая, адекватная, честная. Неудобная - да, так она и не должна быть ни для кого удобной. Ожидаю от ее истории с Кассианом чего-нибудь интересного.

По самому миру - наконец, к третьей книге, он мне более-менее понравился. Надеюсь, что дальше не будет переизбытка батальных сцен и совещаний, это мешает.

На Каса, Несту и Ласэна вся надежда.