29 апреля 2024 г. 16:01

Эта книга вскрывает мозг своей неоднозначностью. Очень сложная, это не ромком, который проглатывается и забывается.

История о том как люди с каждым годом становятся все сильнее и сильнее, что в моменте они задумываются над существующей системой и в один миг приходит мысль, что чтобы изменить все - нужно разрушить и воссоздать ее заново.

Именно так Атлас решил и поступить. Но самым удивительным стал самый не примечательный и отчасти раздражающий персонаж, который всю книгу держался в стороне, а как выяснилось, являлся одной из центральных фигур.

Как легко автор переплетает судьбы, истории, умения.

Впечатления от книги не однозначные, она понравилась самой идеей, так как это что-то новое для меня. Но сложность самого написания иногда заставляла застрять в ступоре во время прочтения. В одной и той же главе, автор скачет от одного персонажа к другому, разным историям, разным событиям. Это довольно тяжело воспринимать. Получается очень разрозненная картина. Нет единства как такового.

Но не смотря на это, я побежала доставать продолжение книги, так как мне интересно, как великолепная шестерка выберется из этой запутанной ситуации и кем в конце они станут.