28 апреля 2024 г. 17:07

5 Спойлер

Не ожидала такого качественного триллера. Начиналось все довольно неспешно, но интересно. От самой тематики книги уже в дрожь бросает - склонять людей к самоубийству.

Описаны линии сюжета от лица нескольких персонажей. Это создавало картинку 3д, делало историю целостной.

Автор не пощадил никого, хэппи энда не случилось, финал вообще остался открытым. Хотелось бы конечно увидеть возмездие, но нет.

Тема психических болезней интересная и в то же время пугающая, до чего может довести собственный разум, какие расставляет ловушки в попытке сбежать от болезненной правды.

Некоторая алогичность меня конечно смутила - почему никто не пошел в полицию с доказательствами, а устроили какое то собственное расследование? Ну с таким подходом книжки бы конечно не получилось.

Героиня психопатка, жестокая и беспринципная. Непонятно как вообще ее выпустили их психбольницы, обвела всех вокруг пальца? Специалистов? Сомнительно, ну окэй.

Прочитала на одном дыхании, много неожиданных поворотов, много чернухи и пережитых эмоций. Кстати, получился бы неплохой фильм.