26 апреля 2024 г. 18:44

Не простая история школьников. Аля Тимошина и Андрей Лукин главные герои школьники, поэтому книга +16, и я считаю что это главный минус. Если бы герои были старше книга была интереснее, острее, эмоциональнее, и возможно в ней было больше любви.

Мне понравились герои. Андрей первое время вызывал отторжение из-за детства героев.
Главная героиня Аля живет своей жизнью пока в школу не возвращается бывший одноклассник Андрей. Когда-то они были врагами. Эпизод на ёлке меня задел сильно. Читая, как Андрей обижает Алю было трудно. Огромное количество абьюза долгое время, и вся вина шла на Алю.
Аля живет с бабушкой, и она сирота. Тут героиню жаль вдвойне. Андрей в богатой семье, с любящими родителями.

В этой книге очень много кофе, кофейного меню, работа кофейни, продвижение в социальных сетях. Автор буквально рассказывает как трудно получить прибыль от кофейни в нынешних условиях конкуренции.

Сюжет интересный. Главная героиня работает в кофейни своего врага, который хочет уволить девушку. Но потом они заключают спор - прибыль от кофейни должна быть выши.
Этот момент один из главных в сюжете. Автор буквально рассказывает историю бизнеса, но любви мало.
Аля проделывается огромную работу, и есть загадочный парень, который ей помогает.

Андрей называет Алю - Тыква, а она его -
Луковая башка. Герои школьники, и конечно есть школьная жизнь. Аля не хочет отношений в школе, и считает, что впереди важная жизнь, а отношения поставят всё на тормоз.