26 апреля 2024 г. 18:02

2 А так все красиво начиналось…

Бесячая главная героиня, подверженная бесконечным мытарствам и необузданной страстью спасать всех и вся.

Знакомьтесь - Джулс Ларсен, девушка, оказавшаяся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Семья погибла, парень ей изменил, работы нет, а деньги на банковском счете почти закончились.
Джулс случайно находит заманчивое объявление о непыльной работенке с отличным гонораром. Нужно лишь присмотреть за шикарной квартирой  в Бартоломью в самом сердце Манхэттена с видом на Центральный Парк.

Кто же откажется от такой работы?

Конечно, девушка соглашается. На следующий день она перевозит туда свои скромные пожитки и начинает присматривать за апартаментами, периодически протирая пыль с кухонной столешни и попивая дешевое вино.

На Райли Сейгера видела хорошие рецензии, но выбрала я скорее всего не ту книгу. Завязка меня зацепила, я не могла оторвать себя от книги, очень интересно и стремительно развивался сюжет. Но к середине очередной виток событий стал скудным и монотонным. Я стала уставать от однообразия. Финал меня в конечном итоге взбодрил, хотя он не лишен сказочной банальности.
Эта такая книга из серии «прочитал и забыл», а еще лучше слушать в аудио, делая рутинные дела, заглушая тишину.