24 апреля 2024 г. 21:06

2 Книги потихоньку продаются...

То, что я прочитала в дневнике, мне не понравилось, потому что скучно. Я не скажу, что у книготорговцев рутинная работа, но в дневнике все так односложно написано, что засыпать хочется. Если господин Байтелл писал книгу, то он наверняка должен был понимать, что ее прочтут множество людей. И людям вот такие записки не всем могут понравится. С таким же успехом можно взять обычного продавца книг и сказать ему: "Пиши, всем должно стать интересно о нашей работе". И он напишет такие же небольшие зарисовки, только наверняка получше...

Ничего нового из книги я для себя не взяла. Я прекрасно понимаю, что книготорговец не только сидит в зале и продает книжечки, а может быть даже их и читает... В его обязанности как раз входит и работа с книжными издательствами, с книжными сайтами, с аукционами и так далее... К тому же он может принимать книги и у населения, и организовывать мероприятия...Это итак все понятно. Работа с людьми - это отдельный вид искусства. В самих записках я видела, как автор с ними себя ведет, не буду говорить как, но периодически не очень вежливо. Да и сами покупатели какие-то злые, несговорчивые, наглые. Добрых очень мало, но они есть на этом белом свете)))

Следующее, на что я обратила внимание, это на продавцов, которые находились на попечении у Джона. Если бы мои подчиненные себя так вели, то я бы их уволила без промедления: систематическое опаздывание на работу, невыполнение условий и поручений руководства, споры и т.д. Что касается споров, то они должны быть в меру и обоснованы. А споры ради споров, ни один работодатель не захочет оставлять таких сотрудников у себя на работе. С этим Байтелл облажал и все равно такие сотрудники у него работали.

Также, на что я еще обратила внимание, это на сумму выручки и количество покупателей. Зачем мне эта информация? Сначала смотрела, а потом перестала, хуже от этого не стало))) Можно было конечно и без этого обойтись, но видимо для автора цифры - целая жизнь)))

Единственное, что мне понравилось, так это любовь автора к своему городу. Он с теплотой и нежностью о нем отзывается и очень старается))) Есть названия книг, которые можно на досуге прочесть. На этом все заканчивается.

Книга на любителя. Ровная, однообразная, цена не соответствует содержанию, зато сколько вокруг нее ажиотажа, не передать.

Прочитана в рамках игр #12полочек, #тыпобедитель.

Книга на любителя. Соглашусь. Как по мне - в свое время книжка просто отлично зашла. Было здорово совмещать поездки в метро с чтением данной книжки на смартфоне. Да, местами туговато шла, но было интересно читать. И соглашусь, что я тоже проникся любовью автора к родному городу. Хоть и смог увидеть провинциальную Шотландию не из подкастов и роликов в ютубе, но и через книжку.
Да, позвольте порефлексировать над фразой

Увольнять сразу - простите, это ущерб вашему бизнесу в первую очередь. Тем более, что очередь кандидатов на улице и в интернете, возможно и не наблюдается. Ведь кто согласится работать на доход меньше медианномесячной зарплаты по региону? Возможно, что приезжие из бывших колоний. Это раз.
Второе. Есть не только рейтинг работников. Но и есть рейтинг работодателей. Вы выбираете нас, мы выбираем вас. Рынок есть рынок.

Резюмируя - книга отлична подойдет на убийство времени по пути до рабочего места и обратно домой. Как средство альтернативы фильмы в стриминге - ну будет откровенно скучно.
Спасибо что поделились рецензией!
Хорошего дня!

Спасибо и Вам, что поделились своими мыслями))) Хорошего дня)))