23 апреля 2024 г. 15:46

0 Спойлер Ой ой ой мне понравилось

Вот знаете, это книга именно та, что приятно прочитать и остаётся милое послевкусие. Нет никаких пошлостей, нет никаких оскорблений и похожей грязи. Хоть я и понимаю, что, вероятно, всего настоящий подросток который попал бы в такую ситуацию, то он бы реагировал как раз матами и тд.
Так вот, мне понравилась книга именно вот этим спокойствием и милость. Главный герой Матвей попадает в мир другой СВОЕЙ реальности. То на месте его девочка, то он вообще брат близнец. Но так классно, классно, что Матвей сделал выводы по своей жизни и решил, что нужно думать своей головой, а не стадным инстинктом.
Конечно, были и глупые моменты, например, Матвей огорчался, что не взял фото своей "сестры Милославы", при этом у него в кармане лежит телефон на который можно было бы сделать фото. Даже с учётом того, что он потом отдал его Милославе, все равно тогда бы у неё остались фото.
Тоже был интересный момент, когда Матвей объяснял Милославе почему сигналит машина во дворе её дома в её реальности. Т.е она ни разу не замечала? Почему?
Конечно было забавно, что в реальности Матвея мать и отец не подняли шухер, когда поняли, что никто не видел сына 5 дней и на телефон он не отвечает.
Короче, даже не смотря на такие не состыковки, книга получилась замечательной. Реально. Было легко читать и приятно.
Конечно, самый прикольный из всех это Ватрушкин.

Даже не знаю, чем эта детская книга так зацепила, но она вошла в тройку лучших книг, из сотни, прочитанных в 2022 году, компанию ей составили: "Как важно быть серьёзным" Оскара Уайльда и "Бесконечная история" Михаэля Энде

ахахахха Дада, я тоже удивлялась почему все ставят 5. А когда прочла поняла, что объяснить свою 5 не особо то могу, мне просто понравилось. Эта такая книга из рубрики "Отдохни".