Paragon

16 октября 2014 г. 14:30

Что во-первых хочется сказать что Инна Кузнецова - это пример человека, который "сделал сам себя". Что будучи женщиной, да еще и иностранкой - вдвойне тяжело. Стеклянные потолки и сексизм в нашем мире еще никуда не делись.
То есть это не пример американской домохозяйки, а вполне себе - русской женщины. И написана - в основном для русских. И для женщин))

Инструкций в духе "пойди туда сделай то и будешь большим начальником" здесь - нет. Но есть много такого, о чем стоило бы задуматься в принципе. С какой стороны смотреть, как оценивать, на что обратить внимание - от имени практика, которому пришлось это все пройти. Офисная политика, критерии оценки менеджеров, что такое МВА и с чем его едят. Проблемы эмигрантов, стандарты ведения бизнеса в разных странах.
Хотя в первую очередь - я бы выделила подходы к общению и построению отношений с коллегами - как подчиненными, так и руководством или же равными "на параллели". Увы слишком много специалистов эти навыки сильно недооценивают и вообще считают их некритичными.

Если вы готовы допустить поломки в технике, но ожидаете, что в людских отношениях все автоматизировано и работает безукоризненно, то остается лишь написать жалобу Деду Морозу.

Ну и еще, "Вверх!" - это просто книга о жизни, с ее трудностями, взлетами и падениями. Не всегда так бывает что все получается, еще реже - когда получается с первого раза.
А бывает что некоторые проблемы вообще не нужно решать.