18 апреля 2024 г. 23:51

5 Спойлер Тяжело, но понравилось!

Мой выбор пал на одну из своих любимых, в то же время тяжелых к прочтению книг. Тяжелая она в плане самой истории, ибо пережить такое мало кому дается под силу.

Речь идет о книге под названием «Жутко громко & запредельно близко», автором которой является Джонатан Сафран Фоер.

Это очень трогательная и тяжелая история, которую повествует нам мальчик, чей отец погиб в катастрофе 11 сентября 2001 года.

Сам мальчик мне показался чрезвычайно умен для своих лет. Он прекрасно все понимал и знал многое, чего не знают многие дети в его возрасте. Он очень наблюдателен. Я бы сказала, что слишком.

Если говорить про его семью, то тут у меня максимально неоднозначные мысли. Сколько бы мать мальчика не показывала любовь к нему, не говорила ему разного, но она остается для меня ужасной. В прямом смысле этого слова. Я не вижу ее как его мать. Очень чувствуется предвзятое отношение к сыну. Бабушка с дедушкой местами казались мне очень милыми, а местами и отрицательными персонажами. Но, довольно мудрыми.

Также и встречались другие герои книги, которые пытались помочь мальчику, подсказать. Но, куда же без противников чего-либо и какой-либо деятельности.

Сама книга мне дала понять, что все мы сталкиваемся с абсолютно разными событиями в нашей жизни, которые могут быть абсолютно резкими, неожиданными, тяжелыми, а порой и радостными. Не смотря на все тяжеловое