Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 апреля 2024 г. 15:01

3.5 Спойлер Неплохо, но есть нюанс

Наверное, уся. Или санся. Короче! Давайте попробуем разобраться в жанровой составляющей данной книги: если это упомянутое, но непонятое выше - то, возможно, я могу сделать ссылку на это. Мол "ну так задумано по жанру". Однако, нюансов в книге много. И первое - заимствование.

Начну с того, что автор пересмотрела "Восхождение фениксов". Книги я не читала, но из дорамы прям спёрто откровенно. Причем не "вот там помните в углу стоял чувак?", нет, буквально главный поворот. И это печально, потому что "фениксов" я смотрела с удовольствием. Здесь же... не будем о грустном. Ну и название, кстати, тоже недалеко ушло, если честно.

Впрочем, вернемся к жанру. Может быть дело в этом, может быть, но. Весь сюжет безобразно быстрый, поверхностный и сильно недоделанный. Глубины персонажей нет вообще, кроме гг, в которой я ногу сломала, а я даже не чёрт :D Странное дело: попаданка, но я так и не въехала, что стало с оригиналом-то? С чего она там поменялась? Возможно, я невнимательная.

Но опять же - если таков жанр, тогда я умываю руки. Но у меня ещё вопросы к... ко всему.

СПОЙЛЕР

спойлер

Сюжет. Гг мстит за смерть не своей семьи. План не удается. Сюжет кончился. Ммм.

Из плюсов: неплохое описание, погружение в события, но не в сюжет.

Из минусов: перегруз перемотки, отсутствие погружения в персонажей/сюжет/развитие.

Другие персонажи. Конец.

Это я к чему? А вот к тому же. Наверное, это жанр, но мне не запомнился никто. Даже тот, который типа светлый, но типа... они такие все пустые, что меня лень одолевает их описывать.

В общем, что по итогу? Если вам надо что-то быстро почитать, пулей пролетевшее мимо, но сюжетно ни к чему не пришедшее - можете взять эту книгу.

В остальном - ну такое.