16 апреля 2024 г. 14:48

1 Кадавр это закончиться?

Кадавр это закончится? 18+

То самое чувство, когда хочется потихонечку затереть в списке прочитанную книгу. Чтобы никто не догадался, что ты вообще её в руки брала.

Слышала много од Алексею Поляринову и таки решилась составить своё мнение. Купила в бумаге «Риф» и взяла по подписке «Букмейта» «Кадавры». Начала с последнего.

Ощущение: оторвись мои уши совсем. Начало интригующее. Приготовилась погрузиться в интересную историю загадочных мортальных аномалий и обломалась. Стенания про «как же всё хреново в проклятом Мордоре» я пережила спокойно — уже привыкла. Даже наполовину отданный китайцам Ростов-на-Дону пережила. А вот на войне между абхазами и русскими сломалась.

И не надо мне рассказывать, что вся эта ересь лишь авторский вымысел. Вымысел — это когда интересно, а не вот эта непрекрытая злобненькая радость. Вместо захватывающего повествования о необычном явлении нам «явилась» очередная рефлексия из помойного ведра, за которую он ещё и вознаграждение получает.

Кстати, вопрос: как это вообще допустили к печати? Пресловутая свобода слова? Зачем нам такая свобода, позволяющая свалившему в Грузию русофобу, сеять неразумное и недоброе?

Аннотацию приводить не буду — не соответствует содержимому. Не рекомендую.

Источник

Как я с Вами солидарна! Прочла со скрипом половину книги и на этом закончу,скорее всего. На протяжении всего чтения мучилась тем же вопросом- как такое могли издать у нас, там же откровенная и неприкрытая грязь в адрес нашей страны.

Там ближе к финалу автор вспомнит, что в книге был сюжет и немного его обрисует, но не закончит) устал наверное

Ну столько сил на на описание недорусских потратил

да, я таки добрела до финала, в надежде на что-то. Надежда не пришла)))

более всего удивляет меня , человека считающего что любое мнение имеет право быть высказанным , внезапно возникшее у вас всех желание все запретить и не допустить , если это вам не по душе .... печально

Мнение у него может быть какое угодно. Я не могу и не хочу никому запрещать мнение. Только причём здесь его мнение и явное манипулирование ценностями? Мнение -- это статья в СМИ, ведение влога, блога, за кухонным столом, в конце концов. Но причём художественная литература?

Долго бы он прожил в Тбилиси если бы написал про войну между грузинами и мегрелами? Тут же выпнули за разжигание межнациональной ненависти.

что за манипулирование ценностями ? чьими ценностями ? вашими? ну так извините вам никто не обязан хранить и оберегать ваши ценности недели только вы сами, но при этом надо как то стараться быть обьективной , а не обидчиво поджимать губы если вас не по шерсти гладят ....
причем тут Грузия если автор таки и не живет в России то ? где у вас логика в аргументах то? Потому видимо и уехал , да?! так что радостно вздохните с облегчением , он не в России ....
не надо путать журналистику и художественный вымысел ... это как то совсем извините но глупо ....
просто объясните откуда в вас всех эта страсть орать - ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ!  откуда это в вас всех так скоро появилось то ???

То есть ему своё мнение высказывать можно, а мне нельзя? Если я считаю, что человек вполне осознанно стравливает русский и адыгейский народы, мне нельзя сказать об этом вслух, потому что у него мнение, а я просто губы поджала? У кого здесь логика хромает?

Грузия при том, что если бы он описал так её "альтернативный" вариант и приплёл туда рознь титульной нации и малой, то вылетел со своего нового места жительства с запретом на пожизненный въезд.