15 апреля 2024 г. 21:59

2 К себе нежно

Слушала эту книгу в аудиоверсии пока гуляла с ребенком на улице. И каждый раз она меня бесила своей банальностью.
Решила с ней ознакомиться из-за того, что вся инста была ею усыпана. Но так и не поняла за что эта популярность. Слог - как из гламурных журналов статьи по психологии, содержание аналогичное. Полюби себя, относись к себе с уважением, разрешай себе любые чувства и эмоции, проживай негатив полностью, делай то что хочешь, и не делай чего не хочешь и еще куча банальных и очевидных вещей, которые и так всем известны. Суть этой книги, как и любой другой книги по саморазвитию и современной психологии можно сократить до пары предложений, а не размазывать тонким слоем на 300 страниц.
За всю книгу была парочка действительно стоящих умных мыслей, как например: "Дом твоих родителей это дом родителей, а не твой. А твой дом это тот, который ты построила сама".
В целом книга - жуткая банальщина и очевидность, ничего нового в ней нет, стиль повествования очень простенький, гламурно-журнальный, простые истины, размазанные на 300 страниц. Может для подростков подойдет или как памятка "как надо относиться к себе".