15 апреля 2024 г. 21:17

5 Лучшее из Кинга

Невероятно захватывающая книга. Будучи подростком прочитал очень много произведений Кинга, но всегда боялся подступиться к циклу "Темная Башня", видимо тогда было совсем не время.

Рад, что добрался до них в свои 26, будучи уже взрослым.

Можно назвать события в книге, как и в предыдущей очень камерными, то есть у нас есть вселенная, несколько центральных персонажей, какой-никакой лор, но в целом нет какого-то огромного размаха в стиле Гарри Поттера или звездных войн.

Король в целом вкидывает мало информации об окружающем мире и многие вещи как бы приходится додумывать самому. Надеюсь, что в след книгах будет больше информации.

Я все боялся что во время рассказа истории Джейка Чемберса автор переключится на других персонажей катета - вот что творит вся эта современная сериальная индустрия, но нет.

Отэц ужасов этой фигнёй не страдает и заканчивает повествование в нужных местах давая читателю достаточно информации утолить интерес

Читается очень легко, на одном дыхании, реально невозможно оторваться, в век контента для умственно-отсталых иногда просто необходимо отключить все соцсети и прочитать такую хорошую книжку.

Интересное развитие персонажей, открываешь их для себя с другой стороны, немного не нравится любовная линия Эдди и Одетты, но возможно это моё личное восприятие.

До сих пор не увидел на страницах, как женщина в инвалидной коляске ходит в толкан в условиях постапокалпсиса, считаю Кинг тут не доработал.

Ну и я ожидал, что Джека Чемберса всё-таки натянут на сифоидную мутантскую шляпу, не стоило королю прогибаться под читательскую аудиторию и жалеть малыша. Все мы читали другие его книги и знаем как он любит: мясо, матюки, кровь и голые сиськи.

Книга написана в 1991, а следующая в 1997, это прекрасно, что мне не надо ждать 6 лет, чтобы прямо сейчас приступить к чтению следующей части)

Вам тоже рекомендую, не о чем особо больше говорить, надо просто прочитать и получить удовольствие от интригующей истории.