14 апреля 2024 г. 23:36

3 все смешалось в этой книге

Итак, я клюнула на обложку и ждала уютную осеннюю историю, где в главной роли - ароматный кофе, свежие булочки, осенние ярмарки, и где-то на третьем плане любовная история.

Начался роман неплохо. Он - sexy farmer, она - бывшая карьеристка, ныне владелица небольшого кафе. Они влюблены друг в друга с первой встречи, но не решаются признаться в этом. Сначала себе, потом друг другу, потом окружающим…. Ведь действие происходит в небольшом американском городке, где все друг друга знают и всем до всего есть дело.

И вот это описание городка и деревенской жизни мне понравилось, очень по-доброму написано! Но к истории любви у меня остались вопросы.

Дальше небольшой спойлер (а может и нет, не знаю)

Я прочитала полкниги в полной уверенности, что она для подростков. Посудите сами - отсылки к поп культуре (что, кстати, прикольно! На первой странице есть даже осенний “Spotify playlist”, очень похожий на мой). Отношения из серии «любит/не любит». Я читала и думала, что книга зайдет девочке лет 16 (хоть главным героям и под 30). Но последние страниц 100 меня в этом резко разубедили.
Ближе к началу книги, Дженни вступает в book club, где читает книжку про «Доярку и фермера 18+», и автор посмеивается над жанром эротического романа. Оказывается, это был спойлер ко второй половине, где несколько глав подряд они только и делают что… (додумайте сами) ((и да, во всех подробностях))

Для меня это было, во первых, неожиданно! Как будто видишь сцену 18+ посреди мультфильма. Во вторых, скучно! То ли написано не так, то ли просто не мое, но мне было безумно скучно читать сто страниц о том что фермер делает своим языком. Возможно, будет интереснее тем у кого love life совсем зачахла, но это не точно.

Я так и не поняла, для кого эта книга написана и как определить ее жанр. В целом мне понравилась атмосфера осени и очень легкий английский (читала в оригинале)