14 апреля 2024 г. 10:02

5 Разочарованных не будет

Когда за дело берутся профессионалы, главное – согласовать детали операции. Ведь опыт, знания и цели участников могут не совпадать. Впрочем, главная-то цель одна: безопасность и процветание королевства! А вот подробности…
У Вейрона Дорна, командира отряда Ястребов – приказ. Кстати, отлично показано, что даже сильные боевые маги не столь уж свободны в своих поступках, как кажется юной девушке, пытающейся отстоять свое право на выбор! Большая часть забавных ситуаций связана с тем, какую роль приходится играть прямодушному воину на королевском отборе.
«Тем временем Вильгельм Третий преодолел свои сомнения и поцеловал руку командиру Ястребов. Вейрона захлестнула внутренняя ярость. Как. Он. Дожил. До такого?!»
Надо сказать, что честь подразделения он не посрамил! Да и честь леди Бригитты Дракхайн тоже, как ни старалась раскрыть бутон ее женственности юная менталистка.
У Эммы Эжени – большие планы.
«Если «твоя» невеста пройдет в финал отбора, ты получишь столь щедрое вознаграждение, что оно с лихвой покроет траты твоей семьи на обучение в институте. А вдобавок – рекомендации от королевской семьи, с которыми ты сможешь открыть частную практику».
Надо сказать, что честь альма-матер девушка не посрамила! И не надо останавливаться на открытии своего дела! Можно смело писать учебное пособие «1001 работающий способ совершить немыслимое, не вытряхивая цветка из вазы».
У остальных героев тоже есть цели: выиграть спор, взять реванш, всех обойти… ну, и так, по мелочи. А украшением безумного отбора по праву может считаться Мордиш со своей пламенной страстью, стихами и самыми честными намерениями.
«- Сильная, как медведица, внезапная и горячая, как удар молнии…
- Моя девочка, - довольно подтвердил генерал.
- Другой такой пылкой и в то же время скромной женщины я не встречал! И раз уж иного пути нет, - вздохнул рыжий, - да, я готов жениться».
Готовы-то принести брачные клятвы многие, но кто-то сходит с дистанции. К финишу приходят лучшие – пусть их приемы и были с подвохом. И сюрпризов оказалось больше запланированного. И внештатные ситуации случались. И недостатки имеются…
« - Я… пью! – заявила Бригитта, вновь широко расставляя колени. – Грубо выражаюсь! Дерусь!»
Но если речь идет о настоящей любви, то это, право, такие пустяки! В конце концов все (ну, почти все) останутся довольны. Особенно читатель.

#ромфанты3сезон
Уррса читает ромфант