12 апреля 2024 г. 15:36

2 Не оправдала ожиданий.

Очень люблю психологические триллеры и книги о материнстве, матерях и их послеродовом состоянии.

Главные герои - две семьи. Летиция и Давид, Тифэн и Сильвен. Они живут в одном таунхаусе, разделенном друг с другом лишь живой изгородью.

Обе семьи крепко подружились.

С разницей в три месяца в обоих семьях родились сыновья. Счастье и гармония окружало их.

Пока однажды, в одной из семей, не погиб 6-летний сын. Тифэн винила в смерти Летицию, а Летиция Тэфэн.

Что скрывают пары? Как продолжить жить рядом друг с другом после такого?

Эта книга привлекла сюжетом. НО, к сожалению, не оправдала моих надежд. Сюжет оказался ни о чем. Много лишних моментов, которые ни к чему не ведут.

Здесь не было ощущения присутствия и сопереживания героям (хотя тема такая, что не сопереживать трудно).  Казалось просто все события важны только для того, чтобы привести нас к концу книги.

Хотя одна лишь неожиданная концовка не есть залог успеха.

Многие сцены высосаны из пальца, изменения в характерах героев тоже показались мне не совсем понятными.

Конец вообще взрыв мозга ( в плохом смысле этого слова).

Хоть и читалась книга быстро, и некий интерес вызывала, держать меня в напряжении не получилось. Хотя именно из-за этого чувства я люблю психологические триллеры.

Не могу сказать, что книга совсем плохая, она просто не дотянула до уровня моих ожиданий.