3,8

Кинопремия Magritte Awards в 8 номинациях за франко-бельгийскую экранизацию этого романа. Ожидается голливудский римейк с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн.

Что отделяет дружбу от ненависти? Иногда…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. Бельгия
Издательство: Эксмо, Inspiria

31 марта 2024 г. 19:53

Эх, не получилось написать свой отзыв до голливудской премьеры, но уж как получилось. Не то чтобы я собирался смотреть фильм, но не исключаю такой возможности в отдаленном будущем, когда сюжет позабудется. Иногда в книгах сюжет – не самое главное, но это не тот случай. Здесь есть достаточно острый и с какого-то момента напряженный сюжет, драматические переживания, нарастающий саспенс, когда не понимаешь, правда ли то, что происходит по мнению Летиции, или она просто сходит с ума. Ладно, может я немного преувеличиваю, потому как там все довольно понятно. Надеюсь, в фильме удалось отразить это ярче и глубже. Кстати, рассуждая о том, кто из пары Джессика Честейн/Энн Хэтэуэй, кого сыграл в экранизации, я ошибся, потому как на мой взгляд Джессика лучше подошла бы на роль Тифэн.

Поведение и…

ISBN: 978-5-04-162344-9

Год издания: 2022

Переводчик: Егорова Ольга И., Егорова О.
Название на языке оригинала: Derrière la hainee
Редактор: Субботин Дмитрий Владимирович

Толщина: 17 мм
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 84/65

Художник: Костецкий Степан Павлович

Материнский инстинкт / <bMothers' Instinct (2024)

31 марта 2024 г. 19:53

Поведение и…

12 апреля 2024 г. 15:36

2 Не оправдала ожиданий.

Очень люблю психологические триллеры и книги о материнстве, матерях и их послеродовом состоянии.

Главные герои - две семьи. Летиция и Давид, Тифэн и Сильвен. Они живут в одном таунхаусе, разделенном друг с другом лишь живой изгородью.

Обе семьи крепко подружились.

С разницей в три месяца в обоих семьях родились сыновья. Счастье и гармония окружало их.

Пока однажды, в одной из семей, не погиб 6-летний сын. Тифэн винила в смерти Летицию, а Летиция Тэфэн.

Что скрывают пары? Как продолжить жить рядом друг с другом после такого?

Эта книга привлекла сюжетом. НО, к сожалению, не оправдала моих надежд. Сюжет оказался ни о чем. Много лишних моментов, которые ни к чему не ведут.

Здесь не было ощущения присутствия и сопереживания героям (хотя тема такая, что не сопереживать трудно).  Казалось просто…

Подборки