12 апреля 2024 г. 13:54

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Тщеславие, а не любовь лишили меня зрения!

История любви, где героям ради своего счастья необходимо переступить через гордость, предубеждения (название оправдано), принципы и обычаи. Им нужно проделать огромную работу прежде всего над самими собой, чтобы достичь желаемого.
История показывает как рушатся представления людей, их убеждения.
Он аристократ с огромным ежегодным доходом: гордый, неприступный и закрытый.
Она яркая, чувственная, умная девушка, в которой бурлит жизнь и эмоции. Ее семья отличается невежеством и глупостью, что отталкивает от них знатных людей.
Сможет ли Дарси переступить через себя и свои принципы и следовать за зовом сердца? Способна ли Элизабет откинуть в сторону предубеждения, чтобы достичь счастья?

По персонажам: (со спойлерами)
Дарси - весь такой закрытый и холодный на публике, никого не подпускает к себе близко. Однако когда этого персонажа начинают раскрывать, показывать его в комфортной обстановке, он открывается нам с другой, более теплой и милой стороны. Готов ради любви переступить через свои принципы, наплевать на мнение людей и просто любить. Оказался очень благородным персонажам, который для многих является образом идеального мужчины даже в наше время!

Миссис Беннет - невозможно читать сцены, связанные с ней. Абсолютно пустая и глупая женщина, единственной целью которой является выдать всех своих дочерей замуж. Неважно за кого и какой ценой. Абсолютно плевать на все и всех, любит когда внимание приковано к ней и ее дочерям.

Лидия, Китти, Мэри - кроме Лидии других не сильно раскрыли. Но по общему впечатлению могу сказать, что Лидия и Китти, ну обычные подростки, очень поверхностные, их интересуют только встречи с офицерами, сплетни и наряды. В принципе многие подростки и сейчас ведут себя подобным образом. Мэри вроде как много читает, однако тоже остается пустой и скучной. Почти не раскрыли ее в книге, однако в фильме показали, что очень похожа на своих сестер, но ко всему этому прибавляется чувство возвышенности над другими, за счет постоянного «развития»

Коллинз - раздражающий персонаж. Любит толкать огромные речи, и любимая тема для разговора - Кэтрин де Бер и все что с ней связано. Приехал чтобы найти жену и не сильно его заботило, кто это будет. Мальчик на побегушках, подданный Кэтрин де Бер и не более.

Уикхем - прекрасный манипулятор и притворщик. За счет обаяния и харизмы смог обратить огромную неприязнь на Дарси. Ничего не добился в жизни самостоятельно. Ненавижу таких лживых людей и персонажей, хорошо что в конце получил по заслугам.

Элизабет - боевая, чувственная девушка. Мне понравилось, что может принимать свои ошибки, не боится менять свое мнение и переступать через себя. Может дать отпор кому угодно, чем сильно мне запомнилась и полюбилась. Плюс ко всему она достаточно образована чтобы вступать в любую беседу и создавать конкуренцию в устных перепалках.