11 апреля 2024 г. 22:47

4 СМЕРТь СУЩЕСТВУЕТ НЕ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь ЖИЗНИ, А КАК ЕЕ ЧАСТЬ.

Впечатление сложились очень двоякими, совершено не однозначными. С одной стороны такая нежная любовная линия, а с другой так много смертей в совсем юном возрасте, в основном суициды.

О героях:

Ватанабэ, главный герой, я б сказала, что это его автобиография. С таким трепетом он относился к Наоко, что кажется сам стал душевно больным человеком.

Наоко,||всем сердцем я полюбила эту прекрасную девушку, ее смерть меня просто убила, хотя последние две главы, я уже понимала, что скорее всего она умрет.  Очень жаль мне ее было, такая тонкая натура, думаю, что она просто не выдержала снесла смерти сестры и возлюбленного.||

Мидори, я поражалась ходу мыслей ее прекрасной и не совсем светлой головы, вот кому надо было полечится, так это ей.

Вообще вся книга о психически не здоровых людях, у всех свои странности и загоны, которых в обычной жизни не увидишь. Так много пошлятины в книге я не видела давно, столько откровенных сцен и диалогов:

«Нет! Нельзя! Он слишком большой, слишком твердый, он в меня не войдет!»

Кажется это самое безобидное из того, что я могла выбрать.

Но и очень мудрых фраз в книги достаточно, очень понравилось мне отношение к смерти: СМЕРТь СУЩЕСТВУЕТ НЕ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь

ЖИЗНИ, А КАК ЕЕ ЧАСТЬ.

Но это и не удивительно, ведь за книгу умирает столько людей. Книга подошла к своему завершению вполне логично.

Почему книгу так назвали, я честно так и не поняла…

4/5️