11 апреля 2024 г. 20:41

5 "Таблетка" от хандры

o-r.jpg

privetstvuyu-r.jpg

А я тут снова с рецензией!

Последнее время настроение оставляет желать лучшего, ещё и упадок сил...
Но у меня есть проверенное лечебное средство - творчество Алекс Найт

Поэтому я вновь с внутренним Шерлоком разбираю столь любимого автора

На этот раз история с перчинкой (СТРОГО 18+ ) - "Приворот, да не тот"

АННОТАЦИЯ

Знала бы я, чем обернется ночная вылазка в кабинет зельеварения, заперлась бы в комнате.

Теперь меня непреодолимо влечет к моему профессору. Влечет к мужчине, который мне даже не нравится, который считает меня глупой рафинированной аристократкой.

Но мы оба не можем противиться чарам приворота. И как в этой ситуации сохранить свою честь и свое сердце?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не совру, если скажу, что история была прочитана уже в 4 раз  (если не в пятый )

Мне вообще свойственно возвращаться к особенно полюбившимся историям - я могу зачитываться и зачитываться! Особенно, если это истории от Алекс!

P.s. мне кажется, что я уже на каждом углу кричу о любви к ее творчеству и какой отклик оно находит во мне

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

Очень лёгкая история

Если вы ищете историю, которую можно спокойно прочитать за день, то эта история для вас!

Она написана очень легко, живо, динамично. А к концу неожиданно осознаешь: "А усё!"

Цепляющий сюжет

Ты погружаешься в мир с самого начала, а интерес узнать, как герои выкрутятся (и смогут ли ) из столь щепетильной ситуации и вовсе не оставляет и шанса отложить телефон в сторону!

Добавьте сюда ещё нотку небольшой детективной линии с таинственной смертью профессора и пропажей девушек, что идёт фоном, и вуаля!

Поэтому лучше заранее выбирайте для чтения выходной день :)

Та самая перчинка

Алекс очень красиво описывает все постельные и не совсем "постельные" сцены.

Их ровно столько сколько надо, они уместны, хотя с самого начала автор бросает читателей в омут страсти

Как выразилась одна читательница в комментариях под книгой - "с такой историей лучше держать мужа под боком"

И это абсолютная правда - история станет отличной прелюдией

Скрытая глубина или "Это же Алекс!"

За что я воистину восхищаюсь Алекс, это за ее умение даже в таких с виду незатейливых историях поднимать очень важные вопросы, которые актуальны в наше время

Как ты одеваешься, что говоришь, твой пол - это определяет тебя в обществе, навешивая очень часто ярлыки и ограничения.

Нравится постоянно учиться - "странная заучка, которая не умеет расслабляться".

Сделала тату, побрила голову или покрасила в "химозный" цвет волосы - "у нее явно что-то с головой".

"Девушка обязана блюсти чистоту", "какая карьера, строй семью, рожай детей - это высшая ценность для каждой женщины" и прочее-прочее.

Люди постоянно оценивают и смотрят, относят к той или иной категории. Это наша психология, защитная реакция, позволяющая сразу отличать "своих" от "чужих".

Выбилась из "нормы" - стала "чужой"

Но порой мы сами становимся заложниками этих разделений. Только мы сами идентифицируем себя, а не окружающие, какое бы стадное племя мы бы не были.

В общем, здесь не только про кекс, но и про свободу быть собой

И конечно герои

Главная героиня сразу нашла отклик - она умна, постоянно стремится к знаниям не только на словах, но и на деле.

Касательно нее применимо правило: "захочешь, найдешь возможности"!

В душе она стремится к свободе быть собой, чтобы ее принял отец именно такой "неправильной". Она понимает, что аристократок принижают в правах, хотя многие ничего в этом страшного не находят - "ты аристократка, так не принято".

Она тянется к "простым", не судит по одежке, но и старательно играет роль аристократки, чтобы не волновать семью.

Главные герой.
Ух! У Алекс мужчины именно мужчины. Это не рафинированный идеал, готовый пасть ниц и "целовать песок, по которому ты ходила".

Здесь он завоеватель, он опытен, знает, что хочет прежде всего от женщины - и, "О, боже!", это не поскорее надеть кольцо на палец.

Да, он груб, "наказывает" героиню, но постепенно раскрывается, меняя свое мнение о героине и девушках с магией в руках. Он именно живой, неидеальный и оттого реальный

РЕЗЮМИРУЮ

Я люблю эту историю за ее лёгкость с нотками страсти. Она позволяет переключиться, расслабиться, забыть о проблемах хотя бы ненадолго и восстановиться. Плюс ко всему здесь всё глубже, чем кажется

К прочтению однозначно рекомендую
И я вновь бью челом перед автором - вы снова стали моей таблеткой от проблем
Благодарю

С уважением и любовью,