11 апреля 2024 г. 19:19

Лучшее на Лайвлибе

5 После рецензии вам захочется прочесть книгу

Эта книга одна из любимых в моем репертуаре. Впервые мое знакомство с ней состоялось еще в школе. С тех пор многое было забыто, но атмосфера и некоторые моменты книги запечатлелись очень ярко в памяти.

Перечитать книгу было очень интересно и познавательно. Получилось взглянуть на произведение более взрослым взглядом.

Итак, вся книга о Джеймсе Броуди - максимально эгоистичном тиране. Книга изощренная «библия абьюза» (встречала в сети такое название), где как никогда раскрывается тема не только абьюзивных отношений, но и падение человека. То как резко и стремительно можно упасть на дно и не подняться оттуда никогда. Карма вернулась в стократном объеме к главному герою. А завершение произведения стало метким выстрелом, который добил уже пропащего человека.

Ну и как вы поняли атмосфера в книге мрачная, как и каждый герой.

Но! Читать очень советую, книга восхищает тем фактом, что это дебют Кронина в качестве писателя. До автор был успешным врачом. И смог воплотить свой мечту о писательстве только при обнаружении у него язвы и дальнейшем отдыхе в деревне. Роман был написан за ТРИ месяца!

После романа автора признали в литературных кругах. И Кронин больше не возвращался к медицине.