11 апреля 2024 г. 09:12

Однозначно, книга раскрыла мне мир космической фантастики. Я долго не решалась снова познакомиться с этим жанром, а тут автор прислала книгу, и судьба сама предоставила мне такую возможность

Прочитав аннотацию, я не думала, что взаимоотношения указанных героев будут развиваться так. Мои представления не совпали с реальностью. Однако, данный момент только добавил неожиданных поворотов в сюжет, что подогрело интерес при чтении

Книга делится на три части, каждая из которых в какой-то мере обособленная, но в то же время переплетаются в один космический сюжет. Автор описывает одно из возможных фантастических будущих Земли, да и Вселенной в целом. Но как и всегда человечество подчиняется определенной системе, в которой существует Консорциум, как отдельная каста среди людей (телепаты, эмпаты, чтецы, программеры и т.д.). В этом Консорциуме сложились определенные правила, уклад жизни, в корне отличающийся от людского. Однако не все, согласны с системой и сложившейся ситуацией. Так рождается восстание

И всё закручивается в вихре космического пространства, сражений, живых, органических кораблей, военного устава, дружбы, принятии других и себя, спасение жизни, обретение свободы, знакомства с другими инопланетными расами и любви. А как меня финал порадовал, я прям довольна, как слон. Эта книга помогла мне вынырнуть из преднечитунного состояния, будто вынырнула на поверхность и глотнула свежего воздуха

Очень понравилось живое, яркое описание героев, что сразу же в голове формируется картинка. Ты будто наблюдаешь за персонажами со стороны, находясь в том же пространстве, что и они. Невероятные ощущения

Но отдельным удовольствием для меня была тактильная обложка, будто бархатная. Я называю их "обложка-антистресс", так и хочется постоянно пощупать. Балдею от качества печати