10 апреля 2024 г. 21:06

Вашему внимания представляется первый полицейский детектив в карьере Кинга - Билл Ходжес. Именно с этим героем мы знакомимся в первой книге трилогии «Мистер Мерседес».

Некогда очень востребованный и успешный детектив выходит на пенсию и теряет смысл жизни. Его гложет нераскрытое преступление - какой-то неадекватный человек въехал на мерседесе в толпу людей и скрылся с места преступления.

Билл Ходжес всеми силами пытался найти виновного, но увы.

Ещё один шанс предоставляется детективу-пенсионеру, когда тот самый убийца присылает ему письмо, в котором пытается подтолкнуть Ходжеса к самоубийству.

Мистер Мерседес допустил огромную ошибку, ведь теперь детектив снова обрел смысл жизни, он выложится на все 100, лишь бы найти психопата, который дал о себе знать.

Как всегда браво Кингу! С самого начала мы знаем кто же Мистер Мерседес на самом деле и можем наблюдать противостояние детектива и психопата.

Оба героя очень мощные!

Автор позволяет заглянуть в мысли обоих.

И мысли Мистера Мерседеса- это сплошная пучина ужаса.

Меня доводили до жутких мурашек его размышления! Умеет Кинг описывать больных маньяков, уж даже не знаю откуда у него такой талант.

Так же Кинг вводит второстепенного героя Холли Гибни, которая в последствии встретится читателю не единожды и даже получит свои собственные книги («Чужак», «Будет кровь», «Холли»).

Читала книгу на одном дыхании и собираюсь смотреть сериал.

Расскажите, знакомы ли вы с трилогией и какие у вас впечатления после прочтения?