silkglow

7 октября 2014 г. 18:58

Не прониклась я, к сожалению, этим произведением, хотя надеялась на мастерски закрученную трагедию. Да, трагедия есть, но описана она как-то совсем вяло и пресно, будто бы так оно и должно в жизни быть. Не мне критиковать Чехова, но трагедия должна рвать душу и вызывать слёзы.

Ветка комментариев

Но слова "бестолковая многословность" (прочие пункты отметаю из-за заведомой неприменимости в данном случае) применительно к указанным мной произведениям показались мне несправедливым обвинением и даже некоторым неуважением к Чехову, Гоголю и тандему Вайль-Генис.

Рассказу Чехова я поставила 3 балла, а не один. "Бестолковая многословность" к рассказу "В овраге" Чехова не относится. Внимательнее, пожалуйста.

Просто лично у меня он не идет... ну, совсем не идет.

Вот и у меня данные произведения Гоголя и Вайля не пошли из-за "бестолковой многословности". На МОЙ взгляд. Это относится конкретно к этим произведениям, и никак не к личности авторов.

Да, Чехова в этот список я зря внес, простите.

Не вижу я там ни многословности, ни бестолковости. Понимаю, конечно, что у меня есть только мои глаза, а Ваши есть только у Вас :)
У меня все же остается ощущение перебора - ТАКОЙ критики они не заслужили, на мой взгляд. Но ладно, давайте это оставим - ни один из нас другому своей головы не приделает даже на время, да и незачем :)