7 апреля 2024 г. 14:56

3 Спойлер плохо, очень плохо

по сравнению с первой книгой, которая стала одной из моих любимых в том году, тут полное разочарование. в аннотации было сказано, что дружеский флирт незаметно перешёл во влюбленность, но я бы сказал, что он перешёл в стенания на пол книги "о боже как бы хорошо с ним/с ней трахнутся, но мы не можем". причем, если мысли и поступки ханны ещё поддаются логике, то у фокса как будто биполярное расстройство. на протяжении одной главы он может говорить что эта девушка не для его постели, а потом бежать за ней сломя голову, врываться в ванную, залезть в трусики и уламывать на секс, а потом как ни в чем не бывало ходить и думать "да не, дружба важнее, надо стараться делать вид что ничего не было". и это буквально происходит на протяжении всей книги. будучи уверенным что ханна любит сергея, фокс выдает мысль "она не из тех, кто любит одного, а крутит с другим", и через время считает хорошей идеей снова подкатывать к ханне. или например размышляет что ханна ему очень дорога и он не хочет её обидеть, а потом "вот бы её трахнуть, и все пройдет". как это может умещаться в одной голове я не понимаю

когда фокс признался ханне, что на него повесили ярлык бабника и он изображает то что в нем хотят видеть, он для кого этот ярлык держал, для окружающих или ханны? я так понял что до ханны у фокса не было по настоящему близкого человека, и 7 месяцев переписки это много, чтоб открыться и уже быть собой, и отказ от других девушек на такой срок показал что гулена это всеголишь ярлык и он может остепениться. но при этом с любимой ханной он ведет себя как с остальными своими шлюхами, то есть всю книгу мечтает затащить в постель. кстати показательно, что все ключевые сцены их сближения происходили под действием какого-то эффекта. поцелуй - когда ханна была пьяна, интимная сцена в ванной - когда ханна была возбуждена и тоже не соображала, примирение в конце, опять же, когда фокс полапал ханну и решил не отпускать. а романтичных поступков и милых моментов из книги я наоборот почти не помню

в первой части был брутальный моряк, тут гг что-то невнятное. в первой книге чувствовался вайб моря, тут хотя действие и происходит в том же рыбацком городке, но почти вся морская тематика испарилась. в тексте куча упоминаний и отсылок на разные группы, альбомы, но я их почти не знаю и меня это не трогало. не моё!