OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 15:47

4 Забавный триллерок

Вообще боязно писать отзыв на триллер, хочется многое сказать, но не хочется кинуть спойлер. Здесь для меня все было очень даже предсказуемо, я поняла что и как, но тем не менее я получила удовольствие.

Возможно, небольшие спойлеры. А может большие. Для кого как.

Сэффи Хантли-Оливер — светская львица со скелетом в шкафу. Вот уже пятнадцать лет, как она выслеживает и убивает плохих мужчин — насильников, домашних тиранов, педофилов… Все началось с отчима, который насиловал ее в подростковом возрасте (хоть и не было об этом сказано прямым текстом, но он явно с ней не в куклы играл). И когда ему стала интересно ее сестренка, она, чтобы защитить ее, просто избавилась от него.

Далее она просто избавлялась от плохих мужчин и не оставляла даже намека на то, что их могла убить женщина. Виртуозно и хитро.

Но вот с личной жизнью у нее беда, как вообще заводит отношения, если он может оказаться придурком и его придется убить? Сэффи и так сдерживается, наблюдая то, с каким мудаком связалась сестра. Как тут вообще быть?

Но знакомство с независимым true-crime подкастером и журналистом Джонатаном Дерозье зажигает в Сэффи искорку сильного чувства. Однако и тут все очень сложно. Во-первых, Джонатан любит свою бывшую жену. Во-вторых, он тоже вычисляет серийных убийц. А в-третьих, вскоре и сам становится главным и единственным подозреваемым в убийстве, которого, по его словам, не совершал.

Отличная возможность очистить имя возлюбленного и завоевать его, ведь

спойлер
она знает, кто убийца.

То, что главная героиня отличный знаток психологии людей - это факт. Жаль было мало применение этому, но я с удовольствием наблюдала, как она виртуозно выходила из любых конфузов, при этом оставляя виноватым собеседника. Взять хотя бы ситуацию, когда Джонатан поймал ее на маленькой лжи, она так искусно оставила его в дураках, что я невольно восхитилась ее умению манипулировать.

То, что она добьется главного героя - это было предсказуемо и я даже догадалась о ее методах, потому что по другому она не умеет.

Остается надеяться, что у него хватит ума не ошибиться и остаться в живых))