3 апреля 2024 г. 08:24

Начнем с того, что это не совсем удачная интерпретация "Красавицы и Чудовища". Мафия и балет, пропащая душа и невинность... Ну такое)
Несси является дочерью мафиози , но при этом у нее ни охраны, ни каких то средств защиты.. Ее уровень интеллекта желает лучшего (про ее поведение в доме похитителя я вообще молчу). Какие любящие родители в здравом уме оставят своего ребёнка без защиты и элементарных понятий самообороны, зная что у них много врагов?... Сам персонаж мне показался слишком "выбеленным" на фоне других. Сама невинность. Но ее озабоченность это что то. Кто будет ходить в одном боди перед кучей мужиков, которые хотят тебя убить?.. Ее провокации в адрес Мико ужасны.
Мико, чудовище.. В первой главе он меня заинтриговал, но потом превратился в "страшного бандита" для детей. Нет в нем ничего устрашающего. За что можно его похвалить, так это за его желание не переходить грань с балериной. Он держался, хотел поступить благородно, но ее тупость убила весь интеллект и в нем.
Книга мне не понравилась. Автор вообще не разбиралась в теме мафиози, и написала оромантизированную версию, которая смотрится по детски. Цикл пока вообще не планирую продолжать читать. Плюс только за оформление.

Моя оценка 3/5