1 апреля 2024 г. 12:45

5 Спойлер

Это удивительно, но мне понравилось, что было неожиданно. Я брала эту книгу в руки и боялась, что либо мне не понравится, либо будет тяжело и я не смогу её закончить. Но.. Сюжет интересный, да жестокий, тяжёлый и ненормальный, я бы сказала. Но это и придаёт книге атмосферу.
Герои.. Сложные для понимания. Допустим Зейд, спасает детей и женщин, ненавидит педофилов и насильников, убивает их с особой жестокостью, но встретив Адди сам стал психом. Да, он говорит, что типо показывает себя настоящего, чтобы не лгать героине, но блин, мужик.. Это жестоко! Будь на месте Аделин другая героиня, которая не возбуждается от страха, она бы просто не смогла принять Зейда. Но они идеально нашли друг друга, оба ненормальные. В реальности такое конечно для меня неприемлемо, но в книге за подобными отношениями наблюдать было довольно интересно. Из всех героев адекватом оказалась только Дайя, остальные же.. Само много претензий у меня к пробабке гг, которая будучи женатой влюбилась в преследователя. Читая, я с каждым письмом всё больше ненавидела эту женщину. Чувства отвращения, презрения и ненависти вызывала она и те ублюдки, которые издевались над детьми и женщинами. Хорошие эмоции иногда вызывал Зейд. Вот когда осторожно и по-доброму относился к детям, которых спасал. Особенно моё сердечко ёкнуло, когда в конце он спас девочку, и та спросила, станет ли он её отцом. То, что он чувствовал при этом и что думал.. Мило..Вот в подобные моменты, когда он помогает и спасает, это прям мужчина мечта, но когда он невероятно грубый с Адди, пугает её и преследует.. Псих-ублюдок-мудак и тд. Героиня ненормальная и этим всё сказано. Интригует то, что я не знаю из-за кого в конце сорвалась облава секты. Прям хочется узнать, кто это урод, предавший Зейда.
Откровенных сцен в книге 6, они длинные и подробные. Да, иногда мне хотелось закатить глаза, потому что это казалось бредом, но тем не менее сцены горячие. Есть в них нечто такое.. возбуждающее - сцена с пистолетом сюда не относится, это кринж!
Ни в коем случае не хочу романтизировать то, что творилось в книге. Однако этот дарк роман погружает в себя и не оставляет равнодушным. Подобных книг я всегда старалась обходить стороной, потому что эмоционально мне тяжело их читать, однако я попробовала и вроде как всё хорошо. Нечитун не начался. Жду теперь вторую часть.