Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 апреля 2024 г. 11:36

Это произведение давно ждало своей очереди на прочтение. Видела кучу положительных отзывов, но так как ранее с автором знакома не была, считала книгу детской или фэнтези. Какого же было мое удивление когда я начала читать.
Тема очень интересная и раскрыта отлично. Больше конечно мне полюбился кот, употребляющий пиво и живущий как барин. Его хозяину не так повезло. Вроде умная голова на плечах, а во многом оказался дураком. Это вообще стандартная картинка, когда создателя освобождают от рутины и бумажной волокиты. Он чувствует себя царем, пока он нужен, а потом выясняется, что он никто и звать его ни как. Вот тут ему на помощь приходит замораживание тела на 30 лет. Добровольно он пошел на этот шаг или помогли "хорошие" люди, лучше оставить в тайне, ведь страсти там будут не шуточные.
В моем читательском мире, если я не ошибаюсь, тема заморозки попадалась три раза и два раза это ни чем хорошим не кончилось для организма. В данном случае фантастика оправдывает себя полностью и герой спокойно перемещается во времени. Вот именно с этого момента у меня спал интерес. Для меня, как только он вернулся назад в 1970 год началась какая-то каша. Вроде все шло логично, но оно не вызывало интереса, как будто читаю книгу о супергерое.
В любом случае, я рада встречи с новым автором и тому, что добралась до этого произведения.