30 марта 2024 г. 20:49

4 Я написала отзыв на каждый рассказ. Приятного чтения)

1. Екатерина Шабнова

Не зная куда, не ведая что

Странный рассказ о тех, кто умеет попадать в книги. Но я не совсем его поняла, для меня сюжет ничего не дал

Оцениваю на двоечку

2. Саша Степанова

В переводе колдуна

В начале я не совсем понимала, что происходит, а потом как поняла. Это история книг, переводчик которых, больше ничего не переводил и именно эти книги стали словно заколдованными и их невозможно собрать все и сразу

Оцениваю на четвёрочку

3. Анви Рид

Тайны книжных страниц

История знакомства на книжных страницах. В этой истории я успела окунуться в печаль, радость, любовь, грусть, разочарование, воссоединение... Рассказ совсем небольшой, но оставил после себя огромное количество эмоций

Оцениваю на пятёрочку

4. Оксана Багрий

Адам и его "Королевы колдовства" (обычная история о конце света"

Я ожидала от рассказа чего-то интересного и безумного, связанного с концом света. А на деле для меня всё было очень странным и не понятным. Не могу сказать, что это очень плохо, потому что юмор спас рассказ

Оцениваю на двоечку

5. Владимир Торин

"Мистер и миссис Я"

Мне понравилась история, которую рассказали, но она очень странная. Как и то, что главные герои вообще встретились...

Оцениваю на троечку

6. Василий Ракша

Пятно от кофе вместо названия

Очень грустная история о книге, в которой название это пятно от кофе. Но так ли важно знать название, чтобы читать и любить эту книгу? Очень мотивирующая история (по-моему мнению)

Оцениваю на пятёрочку

7. Евгений Штольц

Чувство жизни

Рассказ о том, как "Обломов" способен изменить человека. Точнее, как любая книга может изменить жизнь человека и не важно, где он находится. Я стремлюсь к такой жизни, как была у героини в конце рассказа

Оцениваю на пятерочку

8. ALES

Младший сын

Магический рассказ о мужчине, старший брат которого был для отца - лучшим. Его попытки найти что-то важное, но в очень необычном настроении... Вечно злой и грубый, который смог найти то, что ему нужно

Оцениваю на четверочку

тгк: читать - это круто