ksantippa

30 марта 2024 г. 16:14

Каждый раз когда я беру в руки книгу Наринэ Абгарян ,я знаю , что получу огромное удовольствие от чтения! У меня уже есть в копилочке эмоционально тяжелые Наринэ Абгарян - Люди, которые всегда со мной и Наринэ Абгарян - С неба упали три яблока (сборник) а еще история любвиобильного Наринэ Абгарян - Симон ,в этой же книге,я открыла для себя Абгарян,как писателя юмористической прозы. "Манюня" - это воспоминания писательницы о своем детстве,где она делится с нами волшебными мгновениями дружбы между двумя девочками. Манюня,или Мария стала для Наринэ тем близким человеком,который бывает лишь один ,которому сообщаются все девчячьи тайны, с которым выдумываешь головокружительные шалости и вместе получаешь за них трепку. Книга написана с любовью ко всем персонажам: Ба Роза,скандальная тетя Роза,дядя Миша,мама Надя и папа Юра, сестра Карина,за которой чувствуешь себя как за каменной стеной. Я множество раз смеялась и возвращалась в детство, где творились такие волшебные вещи,где всё казалось таким важным и интересным, где вкус шоколадной конфеты дарил наслаждение,а коровья лепешка воспринималась как подарок.
Спасибо вам,Наринэ Абгарян,за эти чудесные мгновения!