29 марта 2024 г. 10:45

История первой любви. Мир подростков. Чувства на максимум. Благодаря этой книге, я могла снова окунуться в свои прожитые воспоминания. Тяжело принять свои чувства выходящие за рамки дружбы. Боишься ошибиться и потерять человека. Лисенок очень симпатичная, умная девочка. Мы наблюдаем за взрослением характера главной героини. Из девочки, которая была удобная для своих друзей, стала сильной девушкой, способной отстоять свое мнение. Очень напоминает мои первые отношения, но в отличии от героини, я дольше пыталась починить то, что разрушено. Есть небольшие намеки на абьюзивные отношения. Кот эгоист и собственник. Он относиться в Бо, как к любимой игрушке, с которой уже и не хочешь играть, и отдать никому нельзя. Его предательство с Окси в конце меня зацепило. Общее будущее строится из компромиссов и доверия. Здесь Бо более взрослее относится к ним, чем Кот. Надеюсь, что он во второй книге переосмыслит свои поступки. Но я все-таки рассчитываю на отношения Бо и Темы. Они более гармоничны.
Текст написан легко. Юмор довольно банален, но все же к месту. Хорошо передана подростковая жизнь.  Главная мысль: Нужно ценить себя больше, чем окружающих и их мнение. Ведь даже близкие на первый взгляд люди, могут сделать больно и воткнуть нож в спину.
Моя оценка 4/5