29 марта 2024 г. 07:40

5 Ретейллинг "Красавицы и чудовища"

Оформление продолжения серии шикарное: перламутрово-матовая розовая обложка и розовый срез книги, верстка с рисунками.

У нас вторая часть, здесь у нас уже другие главные герои. Но в 2 части есть небольшие отсылки к первой книге. Поэтому как отдельную книгу читать не рекомендую, если вы не читали «Бездушного принца».

Также во второй части мы встречаем героев из первой части.

Сюжет развивается динамично, в этот раз любовная линяя развивается плавнее нежели чем в первой части. Здесь у нас троп от ненависти до любви со стороны Мико и стокгольмский синдром со стороны Нессы.

Во второй части мафиозный мир раскрыт намного больше, нежели чем в первой части.

Я считаю, что получился хорошей ретейллинг «Красавицы и чудовища» на современный лад. Что я сразу после прочтения взяла кинокомикс «Красавицы и чудовища» на чтение.

В целом вторая часть мне понравилась больше. Продолжу чтение цикла. На данный момент у нас вышло 3 книги на русском. Но не давно фридом сообщила, что остальные 3 книги тоже выйдут в России.

В начале книги у нас также есть плейлист. Но в этот раз мне зашла только одна песня, которую я очень хорошо знаю. Так как она является саундреком к фильму Красавица и охотник».