29 марта 2024 г. 01:07

Фокусы в ракурсе.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Человек огня" - это мое, если не ошибаюсь, седьмое прочитанное произведение современной бельгийской писательницы Амели Нотомб. Она пишет свои произведения на французском языке. Мое знакомство состоялось с ее книги Амели Нотомб - Словарь имен собственных . Прочитана до того времени, когда еще не была зарегистрирована на сайте.

Джо, ему 14 лет. Его мать выгнала из дома, так как он и ее любовник не могли ужиться вместе. Джо увлекается фокусами. И старается упражняться почти все свободное время, и читает книги о фокусах, о технике, и разных видах фокуса.Мать, конечно, дает ему деньги раз месяц на карманные расходы, но для Джо этого мало. Мать быстро исчезает из жизни сына, да и сын о ней совсем не думает. Наплевательское отношение друг другу, почти презрение, ненависть, нелюбовь. Он мечтать заработать больше денег. Конечно, в этом поможет фокусы Однажды на одной из встреч своего рода магов он встречает Нормана Теренса и ее жену Кристину . И очаровывается ею. Это встреча меняет его жизнь. Влюбляется в Кристину, в магию, в огня, фокусы и карты. Он очень надменный и высокомерный человек, любит брать чужое. Норман и Кристина прикипает к мальчику, отчего и страдает. А Джо это мало волнует.

Читается легко, быстро. Хороший стиль повествования и язык. Книга для любителя.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.