28 марта 2024 г. 21:19

4 Какого это быть одержимым?

Что вы знаете о одержимости? А о том, чтобы выбирать себе знаменитого кумира и восхищаться им? Что если все это объединить и добавить еще щепотку всякого рода проблем?

Приятно познакомится, Эльмира Кассиль – молодая немецкая певица, жизнь которой измениться в одночасье, вернее превратится в нездоровую одержимость одним женатым человеком, который ранее был популярен, но вот уже несколько лет живет примерной и спокойной жизнью. Джек Льюис – звезда бокса и детская влюбленность Миры, которая с возрастом переросла в любовь недетскую.

На протяжении книги я гадала удастся ли девушке совершить содеянное или все-таки Джек устоит? Не буду спойлерить в этом вопросе, что бы было интереснее читать... Будет ли он воспринимать ее как взрослую девушку, как она того хочет, учитывая, что у них не малая разница в возрасте?

Что ж, книга не пестрит незабываемыми событиями, неожиданными поворотами сюжета, но ведь история не о том. Здесь вас ждет внутренние страдания, переживания и триггерные моменты. Джек, человек, который врет сам себе, который несмотря на все скучает по прошлой, но не всей, жизни. Он хочет быть хорошим отцом, что говорится в самом начале, но должен ли хороший родитель забывать о себе и своих желаниях? Эльмира же, видя в детстве знаменитость по телевизору с чего-то решила, что знает его настоящего, как решают многие фанаты, а посему нарисовала себе идеальную картину мужчины... Как думаете будет ли настоящий Льюис соответствовать этой картине? Она не видит преград, видит только цель и пытается добиться ее любым честным и не очень способом. Сможет ли девушка излечиться от своей одержимости? А там еще на фоне начинает маячить красавчик Ханс ...

Книга подойдет тем, кто любит почитать о переживаниях персонажа. Думаю те, кому знакома эта тема влюбленности в знаменитостей так же должно зайти. Я, как человек, который не идеализирует других и который не фанател от человека, только от творчества некоторых людей в духе понравившаяся песни или игры в фильме, была заинтересована книгой в плане – а какого это?

Мой тг канал