28 марта 2024 г. 20:51

Это  фэнтези не просто про древний, смелый и гордый народ, долгое время скрытый от людских глаз. И не только про борьбу со злом.
Оно про поиск себя, тайны прошлого, любовь, семью и конечно же дружбу.
Я была рада, что в "наследии"  автор уделяет достаточно времени второстепенным героям и в этой части Финн со Стейном тоже смогут рассказать свои истории.
Ещё здесь появятся новые персонажи, в том числе и злодеи, сложатся гармоничные пары, а отношения Арэи с Гелиеном подвергнуться серьёзным испытаниям.
Не легко придётся так же друзьям мальна (а с ними правителю очень повезло) и его народу.
Да и сам король будет вынужден бороться с тьмой не только на своих землях, но и внутри себя...

В общем, как вы поняли, скучать за чтением однозначно не придётся.
Тайны прошлого будут раскрыты, тем самым снимая вопросы, что оставались после 1 тома, а политические интриги закручены ещё сильнее.
События будут развиваться ярко и динамично, вызывая много разных эмоций, я например - возмущалась переменой  поведения одного из героев, хотя оно и было оправдано).

Ну и так же, как в 1 книге, без стекла тоже не обошлось.
Хотя, если в прошлый раз я просто расстроилась, то теперь от финала просто обалдела.
Могу сказать, что "Мальн" - это тот цикл, который с последующей книгой становится только лучше и сильнее. Надеюсь, что заключительная часть сохранит и приумножит эту замечательную тенденцию.
Очень жду продолжение.