28 марта 2024 г. 17:09

Вот я и дочитала книжку. На самом деле, честно, эта книжка относится к той породе книг, которые ты прочитал одну, ты прочитал практически все. Ну, серьёзно, ничего особо нового эта книга не дала мне. Она не дала каких-то там, не знаю, сокровенных знаний. В принципе, автор пишет теми же словами, что и много людей до неё. Очередная мотивационная книжка, в чём-то полезная, в чём-то вредная, Потому что считать, что нужно концентрироваться только на положительных эмоциях, на положительном подкреплении, это лучше. Нет, это так не работает. Любые эмоции важны, и негативные, и положительные. То есть если вы испытываете злость, раздражение, если у вас что-то не получается, это тоже важно, это тоже часть вашего пути. Ну вот, авторка относится к той категории людей, которые считают, что нет, это неправильно, нужно только дневник благодарности, дневник хорошего настроения. Оно нет, не помогает. То есть у нее много хороших мыслей. Возможно, если бы это была моя первая прочитанная книга из числа подобных книг, я бы, возможно, впечатлилась. Но так как в моей жизни было достаточно большое количество подобных мотивационных книг, раскрывающих все тайны, как жить счастливо, я не могу сказать, что Ребекка написала что-то новое в этом. К сожалению, тут я могу сказать, что эта книга на любителя. Если это ваша первая книга, я рекомендую вам её прочитать. Действительно, у неё много хороших идей, но читайте с холодной головой. И критику всё подтвергайте, сомнения. Это очень важно. Если это не первая ваша мотивационная книга, то, честно скажу, вряд ли вы найдёте себе что-то тут интересного и неожиданного. Поэтому на ваше усмотрение.