27 марта 2024 г. 08:14

5 Ох, уж эти Тайны Вселенной

Для меня лето всегда было чем-то особенным. Время, когда весь мир останавливается и все тяготы жизни отходят на второй план. Летние каникулы, были для меня, как глоток чистого воздуха. Это период,  когда есть возможность начать что-то новое. Научиться ездить на велосипеде, побить рекорд по бегу, взобраться на горы и т.д.

И лето 2021 года было неисключением. В этот прекрасный промежуток времени, я прочитала эту чудесную книгу. Не могу передать словами, как я её обожаю.

Эта книга простая, но этим она и цепляет. История взросления подростков у которых свои проблемы, плюс ещё и проблемы у их родителей. Но они не такие обременительные, как в других произведениях. Книга затрагивает сложные темы, но делает это на простом и понятном для всех языке.

Хочу отметить, что принятие себя и своей ориентации здесь не происходит банально. Часто у главных героев начинается приступ истерики, когда они узнают что они би/гомо. Здесь же всё было там естественно, что может не радовать.

Вы вообще видели какие у главных героев родители? Молюсь на них. Если у вас есть issues, то сто процентов вы будете плакать,  как я .

Писать хвалебные слова об этой книге я могу вечность, так как с 2021 я не  поменяла свое мнение. И при каждом перечитывании, радуюсь и визжу как в первый раз. Возможно, ещё сыграла роль то, что я замечала схожесть с Ари. Я в подростковое время, вела себя именно так. Думаю и сейчас веду точно так же )

В общем, однозначно советую к прочтению. Читайте Ари и Данте, и открывайте собственные тайны вселенной.

P.s.  я была в таком восторге, что купила 2 часть книги на английском языке. Хотя мой инглиш лангуаге сильно страдает, но это отличный повод его подтянуть